Félix Lagacé Imprimer
alt
  • Membre PVC : 101726
  • Junior 1ère année (14 ans)
  • Niveau Provincial
  • Date de naissance: 29 juillet 2004
  • Trophée Guy-Veilleux en 2016


Ses meilleurs temps en compétition
Distance 2019-2020 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015
200m.       0.25.27 SFO 0.25.06 SFO 0.25.40 AMQ
400m.   0.43.27 QUE 0.43.38 BCO 0.45.62 RDL 0.45.57 SFO 0.48.42 RIM
500m. 0.51.219 TRI 0.52.81 SFO2        
800m.       1.33.93 QUE 1.34.16 SFO 1.38.62 AMQ
1000m. 1.46.787 RIM 1.50.09 SFO2 1.54.79 POR 1.58.06 RIM 2.00.86 POR  
1500m. 2.44.252 TRI 2.53.86 SFO2 2.59.27 SHE 3.09.49 LBA 3.06.60 POR  
2500m.         5.41.26 RIM  

 

 

Québec (05/06-10-19) 19e au cumulatif (groupe 5)
Rimouski (23/24-11-19) 16e au cumulatif (groupe 4)
Trois-Rivières (04/05-01-20) 20e au cumulatif (groupe 5)
Ses résultats pour la saison 2019-2020

 

Sainte-Foy (03-11-18) 9e au cumulatif (groupe 2)
Roberval (01-12-18) 5e au cumulatif (groupe 2)
Québec (12-01-19) 4e au cumulatif (groupe 2)
Rivière-du-Loup (02-02-19) 6e au cumulatif (groupe 2)
Finale de l'Est
Sainte-Foy (23/24-03-19)
10e au cumulatif
Ses résultats pour la saison 2018-2019

 

Baie-Comeau (04-11-17) 5e au cumulatif (groupe 2)
Portneuf (02-12-17) 11e au cumulatif (groupe 2)
Québec (06-01-18) 13e au cumulatif (groupe 2)
Finale de l'Est
Sherbrooke (24/25-03-18)
13e au cumulatif
Ses résultats pour la saison 2017-2018

 

Rimouski (05-11-16) 10e au cumulatif (groupe 3)
Sélection des Jeux du Québec
Rivière-du-Loup (13-11-16)
2e au cumulatif (11 ans)
Portneuf (03-12-16) 11e au cumulatif (groupe 3)
La Baie (21-01-17) 10e au cumulatif (groupe 3)
Ste-Foy (11-02-17) 14e au cumulatif (groupe 3)
Finale de l'Est
Québec (25/26-03-17)
7e au cumulatif (11 ans)
Ses résultats pour la saison 2016-2017

 

Rimouski (08-11-15) 6e au cumulatif (groupe 5)
Portneuf (30-01-16) 4e au cumulatif (groupe 5)
Ste-Foy (20-02-16) 6e au cumulatif (groupe 5)
Finale de l'Est
Ste-Foy (19-03-16)
13e au cumulatif (Cadet M1)
Ses résultats pour la saison 2015-2016

 

Rivière-du-Loup (04-10-14) Médailles d'or au 800m, au 400m et au 200m.
1er au cumulatif (groupe 2)
La Mitis (22-11-14) 8e au cumulatif (groupe 1)
Sélection des Jeux du Québec
Matane (17-01-15)
Médaille de bronze au 200m
4e au cumulatif (groupe 1)
Rimouski (28-02-15) 8e au cumulatif (groupe 1)
Amqui (14-03-15) 8e au cumulatif (groupe 1)
Ses résultats pour la saison 2014-2015

 

Rivière-du-Loup (06-10-13) Médaille d'argent au 200m.
5e au cumulatif (groupe 2)
Matane (25-01-14) 5e au cumulatif (groupe 2)
Rimouski (22-02-14) Médaille de bronze au 400m.
4e au cumulatif (groupe 2)
Festival des Vives Lames
Sherbrooke (01-03-14)
5e au cumulatif (groupe 4)
La Mitis (22-03-14) Médaille de bronze au 800m
6e au cumulatif (groupe 2)
Ses résultats pour la saison 2013-2014


 

Amqui (17-11-12) 9e au cumulatif (groupe 3)
Matane (01-12-12) Médailles d'or au 400m et au 300m et médaille d'argent au 200m
1er au cumulatif (groupe 4)
Rimouski (23-02-13) Médaille d'argent au 200m et de bronze au 400m
  4e au cumulatif (groupe 4)
Ses résultats pour la saison 2012-2013


Ses résultats pour la saison 2011-2012
Rimouski (26-11-11) 9e au cumulatif (groupe 4)
Rivière-du-Loup (21-01-12) 9e au cumulatif (groupe 4)


Ses résultats pour la saison 2010-2011
Rivière-du-Loup (11-12-10) Médaille d'or à l'épreuve d'habileté, médailles d'argent au 111m et au 166m et de bronze au 222m
2e au cumulatif


Ceci est une fiche de patineur. Ceci est une fiche de patineur. Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.

Mise à jour le Mercredi, 08 Janvier 2020 20:14