Aurélie Bujold Imprimer
alt
  • Membre PVC : 103584
  • Juvénile 2ème année
  • Niveau Provincial
  • Date de naissance: 23 mai 2006
  • Trophée Esprit Sportif du groupe 2 en 2018


Ses meilleurs temps en compétition
Distance 2019-2020 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015
200m.     0.25.38 ALM 0.26.68 SFO 0.26.89 RDL 0.27.79 AMQ
400m.   0.46.18 RDL 0.47.66 ALM 0.50.71 RIM 0.48.67 RDL 0.52.71 RDL
500m. 0.55.574 RIM 0.56.51 SFO2        
800m.     1.35.62 SHE 1.38.52 QUE 1.39.62 RIM 1.42.98 AMQ
1000m. 1.54.146 RIM 1.55.66 SFO2 1.58.80 SHE 2.03.66 SFO    
1500m. 2.51.156 RIM 2.54.92 SFO2 3.18.99 BCO 3.13.58 RIM    



 

Ses résultats pour la saison 2019-2020
Québec (05/06-10-19) 7ème au cumulatif (groupe 3)
Rimouski (23/24-11-19) 10ème au cumulatif (groupe 3)
Trois-Rivières (04/05-01-20) 10ème au cumulatif (groupe 4)


Ses résultats pour la saison 2018-2019
Sainte-Foy (03-11-18) 11ème au cumulatif (groupe 2)
Roberval (01-12-18) 8ème au cumulatif (groupe 2)
Québec (12-01-19) 12ème au cumulatif (groupe 2)
Rivière-du-Loup (02-02-19) 7ème au cumulatif (groupe 2)
Finale de l'Est
Sainte-Foy (23/24-03-19)
7ème au cumulatif


Ses résultats pour la saison 2017-2018
Baie-Comeau (04-11-17) 15ème au cumulatif (groupe 2)
Portneuf (02-12-17) 19ème au cumulatif (groupe 2)
Québec (06-01-18) 10ème au cumulatif (groupe 2)
Alma (03-02-18) 16ème au cumulatif (groupe 2)
Finale de l'Est
Sherbrooke (24/25-03-18)
7ème au cumulatif


Ses résultats pour la saison 2016-2017
Rimouski (05-11-16) 18ème au cumulatif (groupe 2)
Portneuf (03-12-16) 16ème au cumulatif (groupe 2)
La Baie (21-01-17) 18ème au cumulatif (groupe 2)
Ste-Foy (11-02-17) 17ème au cumulatif (groupe 2)
Finale de l'Est
Québec (25/26-03-17)
16ème au cumulatif (10 ans)


Ses résultats pour la saison 2015-2016
Amqui (31-10-15) 8ème au cumulatif (groupe 1)
Matane (28-11-15) 8ème au cumulatif (groupe 1)
Rimouski (23-01-16) 7ème au cumulatif (groupe 1)
Rivière-du-Loup (27-02-16) 5ème au cumulatif (Benjamins-2-F)


Ses résultats pour la saison 2014-2015
Rivière-du-Loup (04-10-14) 7ème au cumulatif (groupe 2)
La Mitis (22-11-14) 10ème au cumulatif (groupe 2)
Sélection des Jeux du Québec
Matane (17-01-15)
9e au cumulatif (groupe 2)
Rimouski (28-02-15) 8e au cumulatif (groupe 2)
Amqui (14-03-15) 8e au cumulatif (groupe 2)


Ses résultats pour la saison 2013-2014
Rivière-du-Loup (06-10-13) 9ème au cumulatif (groupe 2)
Amqui (23-11-13) Médailles de bronze au 400m et au 800m
4ème au cumulatif (groupe 3)
Matane (25-01-14) 4ème au cumulatif (groupe 3)
Rimouski (22-02-14) 7ème au cumulatif (groupe 2)
La Mitis (22-03-14) 8ème au cumulatif (groupe 3)


Ses résultats pour la saison 2012-2013
Amqui (17-11-12) Médailles d'or au 400m et au 200m
1ère au cumulatif (groupe 7)
Matane (01-12-12) Médailles d'or au 300m et au 200m et médaille d'argent au 400m
1ère au cumulatif (groupe 6)
Rimouski (23-02-13) Médaille d'or au 400m et médaille d'argent au 200m
  2e au cumulatif (groupe 6)

Ceci est une fiche de patineur. Ceci est une fiche de patineur. Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.Ceci est une fiche de patineur.

Mise à jour le Mercredi, 08 Janvier 2020 20:09