Entrainements Janvier 2020 Imprimer

 
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
      1
Annulé
2 3
8h30 gr.1 et SE
4

Circuit Provincial #3
Complexe Alphonse-Desjardins
Trois-Rivières

 
 5
8h00 gr.2
9h35 gr.3
10h35 gr.1 et SE

Circuit Provincial #3
Complexe Alphonse-Desjardins
Trois-Rivières
6
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 7
8h45 SE
8
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 9  10
9h00 gr.1 et SE
 
 11

Coupe de l'Est #3
Complexe Sportif
Amqui
 12
Annulé
 13
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 14
8h45 SE
 15
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 16  17
7h30 gr.1 et SE
18

Circuit Interrégional #3
Arpidrome de Charlesbourg
Québec
19
8h00 gr.3
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE
20
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
21
8h45 SE
22
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
23 24
Annulé
25

Circuit Élite #3
Centre Georges-Vézina
Saguenay
26
Annulé

Circuit Élite #3
Centre Georges-Vézina
Saguenay
27
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
28
8h45 SE
29
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
30
 
31
7h30 gr.1 et SE
 

Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.

Mise à jour le Mercredi, 15 Janvier 2020 19:01
 
Entrainements Février 2020 Imprimer

 
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
            1
 
 2
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE
3
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 4
8h45 SE
5
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 6  7
7h30 gr.1 et SE

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke
 8

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke

Coupe de l'Est #4
Stade du Centenaire
Mont-Joli
 9
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke
 10
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 11
8h45 SE
 12
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 13  14
7h30 gr.1 et SE
15
16
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE
17
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
18
8h45 SE
19
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
20 21
7h30 gr.1 et SE
22

Circuit Interrégional #4
Centre Premier Tech
Rivière-du-Loup


Circuit Élite #4
Centre Bruno-Verret
Lévis
23
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE

Circuit Élite #4
Centre Bruno-Verret
Lévis
24
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
25
8h45 SE
26
8h30 SE

À venir
27
 
28
7h30 gr.1 et SE
29
Circuit Provincial #4
Centre Georges-Vézina
Saguenay

Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.

Mise à jour le Mercredi, 15 Janvier 2020 19:11